大会結果


 2006年 

 ■第23回南北海道駅伝競走大会(11/6) 【福島町】
<一般>6.5`1区区間17位斉 藤 祐 輝22'03

3.9`2区区間6位柿 崎 義 史12'18

3.7`3区区間12位簗 場 勝 雅12'08

3.8`4区区間11位小 川 亮12'43

3.5`5区区間17位田 中 清 一13'14

5.4`6区区間10位浜 崎 慎 二17'34


総合12位小 樽 商 大1'30'00(商大記録!)

 ■第36回黒松内町内一周駅伝大会(10/9) 【黒松内町】
<一般>8.6`1区区間7位斉 藤 祐 輝31'16

7.6`2区区間4位簗 場 勝 雅26'26

6.6`3区区間4位浜 崎 慎 二22'03

5.4`4区区間4位柿 崎 義 史18'31

5.7`5区区間7位寺 下 剛 史20'53

4.0`6区区間6位田 中 清 一15'28

4.295`7区区間3位小 川 亮14'48

42.195`総合4位小 樽 商 大2'29'25

 ■第35回北海道学生陸上競技選手権大会(9/23・24) 【千歳市青葉公園陸上競技場】
<男子>100m予7組6着田 中 清 一13"22

200m予4組
田 中 清 一25"77
 
 
400m予3組4着柿 崎 義 史52"74

1500m予1組11着小 川 亮4'48"93
 
 
5000m決2組3着斉 藤 祐 輝17'23"91

円盤投 決1位佐 藤 亮 介35m16cm【商大記録!】
<女子>100m予1組
菊 地 さ や か記録を控えておりませんでした。

200m 決4着菊 地 さ や か28"48【商大記録!】

 ■第41回小樽市民大会陸上(9/17) 【小樽市手宮陸上競技場】
<男子>100m 決2着柿 崎 義 史12"05


 決
赤 坂 翔12"31
 
 
5000m 決1着斉 藤 祐 輝18'01"67

 ■第9回北空知ナイター陸上競技大会(8/12) 【深川市総合運動公園陸上競技場】
<男子>100m予2組8着田 中 清 一12"80

5000m決1組
簗 場 勝 雅記録を控えておりませんでした。
 
 



柿 崎 義 史記録を控えておりませんでした。

 ■第79回北海道陸上競技選手権大会(7/22・23) 【札幌市円山競技場】
<男子>800m予1組4着柿 崎 義 史2'00"28【商大記録!】

1500m 決8着簗 場 勝 雅4'31"10

槍投げ 決
佐 藤 勇 太記録を控えておりませんでした。
<女子>100m予3組3着竹 原 希 美13"35【商大記録!】

400m予3組2着菊 地 さ や か63"03【商大記録!】


 決8着63"02【商大記録!】

 ■第6回道央陸上記録会(7/15) 【千歳市青葉陸上競技場】
<男子>100m決14組1着田 中 清 一12"66

200m決5組2着田 中 清 一25"50

1500m決1組1着簗 場 勝 雅4'28"52

3000m決1組5着斉 藤 祐 輝10'20"37

 ■第53回北海道地区大学体育大会(7/8) 【帯広の森陸上競技場】
<男子>100m予2組4着田 中 清 一12"86

1500m 決8着浜 崎 慎 二4'31"53

5000m 決4着簗 場 勝 雅17'23"19



6着斉 藤 祐 輝17'50"48



7着小 川 亮18'23"54

円盤投げ
1位佐 藤 亮 介34m27cm【商大記録!】

 ■小樽支部陸上記録会 第1戦(6/11) 【小樽市手宮陸上競技場】
<男子>100m 6組2着田 中 清 一12"96(-1.3)

5000m
2着浜 崎 慎 二17'31"55



3着小 川 亮18'45"10
<女子>400m
3着菊 地 さ や か63"26【商大記録!】

 ■第10回小樽後志選手権大会(6/4) 【小樽市手宮陸上競技場】
<男子>100m予5組3着田 中 清 一12"94(-2.0)


予4組3着水 留 正 輝12"20(-1.8)


準1組5着11"82(+0.9)

800m予3組2着簗 場 勝 雅2'13"76


 決6着2'14"59


予4組2着柿 崎 義 史2'09"88


 決4着2'06"30

1500m決2組1着簗 場 勝 雅4'27"11

5000m 決4着斉 藤 祐 輝17'43"43



5着小 川 亮18'26"21

円盤投げ
1位佐 藤 亮 介32m67cm【商大記録!】
<女子>100m予7組1着竹 原 希 美13"86(-1.3)【商大記録!】


準2組4着13"81(-0.8)【商大記録!】

 ■第58回小樽陸上選手権大会(5/13) 【小樽市手宮陸上競技場】
<男子>1500m3組4着簗 場 勝 雅4'30"66



6着濱 崎 慎 二4'34"02

5000m1組3着斉 藤 祐 輝18'25"52

やり投げ
2位佐 藤 勇 太49m70cm【商大記録!】

円盤投げ
1位佐 藤 亮 介34m54cm【商大記録!】
<女子>100M
4着菊 地 さ や か13"67(+1.0)【商大記録!】

 ■第58回北海道学生陸上競技対校選手権大会(5/20〜21) 【札幌市厚別公園陸上競技場】
<男子>100m予2組
佐 藤 勇 太

200m予2組7着水 留 正 輝24"00

400m予3組6着赤 坂 翔56"00

1500m予1組10着柿 崎 義 史4'35"30


予2組9着簗 場 勝 雅4'35"53



12着浜 崎 慎 二4'44"38

5000m 決16着斉 藤 祐 輝18'41"97

円盤投げ5位佐 藤 亮 介34m88cm【商大記録!】

やり投げ5位佐 藤 勇 太43m12cm【商大記録!】
<女子>400m予2組3着菊 地 さ や か63"50【商大記録!】


 決
2005年版へ
SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO